Микротоковая терапия

Микротоковая терапия – метод электротерапевтического воздействия, в котором используется слабый импульсный электрический ток низкой частоты (0,1-500Гц) и малой силы (от 10 до 640мкА). Микроток не вызывает видимого сокращения мышечных волокон, а действует на клеточном уровне.

Микротоковая терапия – метод, работающий на уровне клеточной мембраны.. Действие микротоков приводит к нормализации мембранного потенциала клеток, открытию ионных каналов Na+ K+, в том числе и ионов кальция, увеличению внутриклеточной концентрации Са2+, активизации метаболизма, усилению синтеза АТФ (появляется энергия, необходимая для дальнейших внутриклеточных метаболических процессов), усиливается синтез белков, липидов, ДНК и других важных для клетки молекул, ускоряется дифференцировка клеток и регенерация ткани.

Микротоковые импульсы мягко и эффективно воздействуют на эпидермис, дерму, подкожно-жировую клетчатку, сосудистую сеть, мышцы, создают условия для синтеза новых коллагеновых и эластиновых волокон, оказывают лимфодренажное, детоксикационное, противоотечное, метаболическое, лифтинговое действие на подлежащие ткани в зоне воздействия.

При деформирующем типе старения, сопровождающемся изменением архитектоники лица, овала, появлением глубоких складок и морщин (носогубная складка, радиальные морщины вокруг рта и др.) и некоторых патологических состояний (птоз верхнего века, грыжеподобные выпячивания в области нижнего века и др.) целью воздействия является утратившая физиологический тонус мускулатура лица. Восстанавливая исходное состояние и длину мимических мышц, микротоковая терапия способствует моделированию овала лица и уменьшения количества, глубины и длины мелких и крупных морщин.