Электроэпиляция

Электроэпиляция - это способ удаления нежелательных волос при помощи воздействия электрического тока.

 

Методы электроэпиляции

 

Электролиз – при этом методе используется постоянный ток малого напряжения. Когда активный электрод (игла) вводится в фолликул, подается электрический ток и происходит процесс электролиза. В результате в зоне волосяного фолликула образуется гидроокись натрия, которая вызывает химическую коагуляцию фолликула. Электролиз – эффективный, но медленный метод, не рекомендуется его проведение на обширных участках тела. Кроме того, при электролизе часто возникает раздражение кожи в зоне эпиляции.

 

Термолиз - разрушает волосяной фолликул путем нагревания при прохождении высокочастотного тока. Высокочастотная энергия возбуждает молекулы, из которых состоят клетки фолликула. Это приводит к тому, что клетки нагреваются, в идеале до разрушения тканей.. Термолиз не требует использование второго электрода. Термолиз идеально подходит для тонких, неглубоко укорененных волос. Однако его полезность существенно уменьшается для более крупных, грубых, глубоко укорененных волос, Кроме того, сложность применения существенно возрастает с применением мгновенного термолиза (флэш) – высокоинтенсивного и быстрого.

 

Флэш . – разновидность термолиза с использованием высокоинтенсивного потока энергии в течение очень короткого промежутка времени. Флэш-метод изначально предназначался для воздействия на небольшие фолликулы, однако был преобразован для обработки также и крупных фолликулов. Флэш-метод допустим при мощности, пропорциональной размеру маленького волосяного мешочка. Но когда мощность возрастает настолько, что можно обрабатывать фолликулы большего размера, могут возникать серьезные долговременные побочные явления. Это интенсивное нагревание может быть причиной возникновения шрамов.

 

Блэнд - это комбинация и одновременное использование электролиза и термолиза. Это сочетание смягчает недостатки каждого из методов, усиливая в то же время их преимущества. Блэнд-метод объединяет высокий уровень уничтожения фолликулов, который достигается путем применения гальванического метода, с быстротой термолиза. Это особенно полезно при обрабатывании грубых, глубоко расположенных фолликулов, обычно покрывающих лицо. В основном разрушение клеток волосяной луковицы при применении этого метода происходит за счет химического разложения. Это разрушение, как обозначено выше, происходит из-за щелока, полученного в результате гальванизации. Но в отличие от гальванической эпиляции, сочетание электролиза и термолиза снижает обычную продолжительность воздействия с двух минут до примерно 10 секунд. И, что тоже немаловажно, сохраняется высокая способность уничтожения волос. С применением блэнд-метода уничтожается 70-80 процентов волос.